ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • Стипендией является денежная выплата, назначаемая обучающимся Техникума по очной форме обучения. Стипендии подразделяются на следующие виды: - стипендии Правительства Российской Федерации – назначаются обучающимся, достигшим выдающихся успехов в учебной деятельности; - государственные академические стипендии – назначаются обучающимся, обучающимся по очной форме обучения в зависимости от успехов в учёбе; - государственные социальные стипендии – назначаются обучающимся, обучающимся по очной форме обучения, нуждающимся в социальной помощи; - именные стипендии – утверждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами. Распределение стипендиального фонда и процедура назначения стипендий обучающимся регулируется в соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов ГБПОУ «Новоазовский индустриальный техникум», в соответствии с Уставом техникума. Назначение государственной академической стипендии производится приказом директора по представлению стипендиальной комиссии. Выплата государственной академической стипендии производится один раз в месяц. Социальная стипендия в обязательном порядке назначается обучающимся: - являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; - из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся, -потерявшим обоих или единственного родителя в период обучения; - лицам, пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС и других радиационных катастроф; - инвалидам и ветеранам боевых действий; - обучающимся, нуждающимся в социальной помощи. Право на получение государственной социальной стипендии имеет обучающийся, представивший справку для получения государственной социальной стипендии, выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства. Социальная стипендия предоставляется с момента предоставления соответствующего документа.
  • Общежитие/интернат:
    предоставляется
    Количество жилых помещений:
    30
    Количество общежитий:
    1
    Общая площадь общежитий:
    Жилая площадь общежитий:
    1574
    Количество мест в общежитиях:
    250
    Обеспеченность общежитий 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам: